Zwiebelmuster-Kaffeeservice
Porzellan, 18 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22 cm und Untersatz Dm. 14,5 cm , 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm , 1 Gießer Höhe 11,5 cm und 1 Untertasse Dm. 13,5 cm , 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm , 1 Schale Höhe 6 cm , Länge 11 cm ,1 Tafelaufsatz mit Gitterrand, Höhe 13 cm , Dm. 21 cm , Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Rosenzweige minimal bestoßen, Tafelaufsatz mit kurzem Spannungsriss, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 19. und 20. Jh., heutiger Handelswert Euro 1.500,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |